1/8 фіналу Рівненської ліги

Не тільки рівненські команди їздять виступати до Львова – рух відбувається і у зворотньому напрямку. П’ять наших команд вийшли на старт Рівненської ліги 2009/10. Три з них продовжить боротьбу у чвертьфіналах навесні. Результат ігор першої стадії:

26 листопада.
1. \”Виктор Фёдорович\” (Київ) – 14,6.
2. \”Наслідки політехніки\” (Львів) – 13,2.
3. \”Авокадо\” (Львів – Млинів) – 12,6.

4. \”Пол Кекса\” (Миколаїв) – 12,4.
5. \”Бразильські пінгвіни\” (Рівне) – 12.
6. \”Полный привет\” (Рівне) – 11,6.

8 грудня.
1. Збірна Чернівців – 15,2.
2. \”Коліжанки\” (Львів) – 14,6.
3. \”Тяп-ляп\” (Ужгород) – 14,2.
4. \”Абзац\” (Рівне) – 12,6.
5. \”Счастье не вопрос\” (Кіровоград) – 11,8.
6. \”Хлеба и зрелищ\” (Рівне) – 11,2.
7. \”Basta\” (Львів) – 11.

10 грудня.
1. \”Вы где?\” (Чернігів) – 17,6.
2. \”Дай 5!\” (Житомир) – 14,8.
3. \”П\’ятниця, 13\” (Рівне) – 13,8.
4. \”Курс №3\” (Рівне) – 13,4.
5. \”Проект-05\” (Хмельницький) – 13.
6. \”В точку\” (Вінниця) – 12.
7. \”Дюшеш\” (Київ) – 11,8.
8 – 9. \”Найс\” (Львів) і \”13-й район\” (Радивилів) – по 9,8.

Традиційні коментарі редактора ліги москаля Павла Велешка про львівські команди.

\”Наслідки політехніки\”.
Парни с симпатичной девушкой с учебной пропиской во Львове посмешили ровенского зрителя проблемой отношения девушки с команды с прошлым ведущим. Далее были весёлые и забавные номера про партизан, врачей, преступление. Разминка у команды не сложилась. СТЭМ не зашёл на зрителей так, как бы хотелось команде, но жюри оценило интересный номер про огромный супермаркет.

\”Авокадо\”.
Хорошие актёры не порадовали хорошими материалом. Этот тот случай, когда прошли дальше, в первую очередь за счёт класса. Не совсем ровная визитка, откровенно провальная разминка и хорошие баллы за СТЭМ за счёт некой «дурки» актёров. К 1/4 нужно будет очень прибавить. Пожелаем ребятам вдохновения.

\”Коліжанки\”.
К сожалению, из-за объективно-субъективных причин визитку я не видел. Пишу впечатления от того, что видел до игры. По юмору получилось весьма и весьма плотно. Правильные и такие близкие темы для обычной молодёжи пускай и не везде имели сильный текст, но полностью были компенсированы игрой. Хорошая девушка на «подвязках», «дурка» от фронтвумен Оли, романтическая меланхоличность парня и философская задумчивость блондинки. Что ещё нужно для успеха? Разминка – «це щось інакше». Плохая разминка может стоит много. Ровенский же зритель полюбил эту команду и хочется, чтобы ему было кого любить в 1/2 и финале, поэтому тренируйте, друзья, разминку, нарабатывайте ходы и будет вам счастье.

\”Basta\”.
Команда играет в сложном жанре интеллектуального юмора и вчера всё выглядело так, что смешнее читать, чем смотреть на это на сцене. Одна малейшая ошибка в тексте и всё – «просад». А такой «просад» стоит 15 секунд темпо-ритма. Его нужно снова наращивать. А ведь «просадов» было несколько. Поэтому только и 3,2 за визитку. На разминке команде не удалось найти должных ответов. СТЭМ пробовали играть. Местами получалось хорошо, но вот юмора в СТЭМе не хватило. Пожелаем команде больше обращать внимания на подачу и чёткость того, что они говорят. Нужно переходить на новый уровень.

\”Найс\”.
Имеется мысль, что русский рэп сильнее американского по тексту, но гораздо слабее по музыке. Вот Найс в данном контексте – это русский рэп. Хороший текст, а музыка под гармошку, где половина отверстий забито. Нет, к сожалению, пока «подачи» у ребят. Но уровень самоорганизации хороший. Начнут думать, что нужно ещё и играть, а не просто говорить, то ждёт их успех. Ибо серьёзную игру с опущенными вниз головами и плохой дикцией при любом тексте не выиграешь. А ведь могут же играть и вчера это показали в начале после сбоя на СТЭМе. Пусть Мельпомена и Талия будут благосклонны к вам.

Вся інфа з www.kvn-rivne.org.

Підписатися
Сповістити про
guest

0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі