amik.ru про перші дві 1/8 фіналу ліги "Європа"

17 мая во Львове начала свою работу новая Межрегиональная лига «Европа», которая была образована на базе Галицкой лиги КВН.

В этот день погода во Львове была дождливой, но это не помешало фанатам, болельщикам и простым зрителям до отказа заполнить местный зал Львовского театра имени Марии Зеньковецкой и получать удовольствие от просмотра первых игр КВН лиги «Европа».

Ровно в 19.00 зазвучали фанфары, и на сцене появился ведущий лиги Виталий Новосад. Поприветствовав зрителей и многих популярных личностей Львова, Виталий признался, что немного нервничает и, перепутав фамилии редакторов, пригласил команды на сцену.

А судьи кто? А судьями были уважаемые и известные во Львове, и не только, люди: Ярослав Гарцула – почетный консул Королевства Бельгия в Украине, Андрей Рожнятовский – начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Львовской областной госадминистрации, Тарас Стадныцкий – капитан команды КВН «Набла», Львов, Дмитрий Голубев – капитан команды КВН «Винницкие перцы» и другие.

Представив жюри и команды друг другу, ведущий поблагодарил многочисленных спонсоров и дал старт 1/8 финала.

Первыми свое приветствие показывала местная команда «Чистогон», как выяснилось любимчики зала, а вне КВН – работники МВД и СБУ. Начав с риторического вопроса: «Чем будем рвать зал»? Команда показала зажигательный танец, после чего, усевшись на стулья, весело шутила на разные темы. Особенно запомнились: «Контрактная армия, выполняет контракт для «Макдональдса», «Львовский олигарх в маршрутке», «Промоутер Львовского дельфинария». В целом весело и задорно не смотря на средний возраст команды.

Вторыми свое приветствие показывали ребята из команды «Сборная Кременчуга». Они объяснили, почему выступают на русском языке.
– Честно говоря, мы пытались перевести наши шутки на украинский, но получилось хуже чем у Азарова (прим. Премьер-министр Украины).
Особенно понравились залу и жюри: «Тяжелая жизнь промоутеров», «Козловский в древней Спарте». Не самые сильные номера, но они очень здорово их сыграли.

Третьими были «Фонтан». Откровенно слабое приветствие на фоне предыдущих команд. Запомнилось: «бабушка грабитель» и все. Видимо команду выбило переписывание музыкального конкурса. Короче, получилось «Не Фонтан», хотя у ребят есть потенциал.

Четвертой на сцену вышла команда «Случайный синтез». Молодая команда сделала ставку на группу поддержки из девчонок, которые подвязывали номера, но после редакторской правки, количество выходов девочек стало меньше и приветствие стало плотнее. Их выступление проходило под девизом «Объединяем не объединяемое». Начали с веселых картинок, а продолжили миниатюрами. Запомнилось: «Социальная Реклама – Узнай имя преподавателя», «Гаишники в засаде отсидели ноги», «Украинский вариант Матрицы».

Пятыми свое приветствие показывали опытные КВНщики из команды «Авария». После представления всех членов команды открылась ширма и там, в ванной была еще одна полуобнаженная участница коллектива. Начали с опроса для чего люди ходят на КВН слушать шутки или смотреть на голых девушек. Было забавно. И далее на доброго и неискушенного львовского зрителя посыпались миниатюры и шутки.
Запомнилось: «Полковник налоговой в троллейбусе», «Находчивый спецназ», «Грибники после Казантипа».

После пяти приветствий результат был следующий.
«Авария», Ровно – 5,0
«Чистогон», Сборная Западной Украины – 4,4
Сборная Кременчуга, Кременчуг – 5,0
«Случайный синтез», Киев – 4,0
«Фонтан», Луцк – 3,8

Разминка.
Свой вопрос задавали команды, и один вопрос был от жюри. Запомнилось:
Сборная Кременчуга – вопрос: Весной Днепр разливается на столько, что затапливает мой подвал. Почему на карте не указано что Днепр течет через мой подвал?
«Чистогон»: Хорошо, что Полтва не разливается (прим. Как нам объяснили это подземная речка, которая течет под Львовом и не очень чистая)

Вопрос от «Аварии»: Я напоил крота Редбулом, и скоро во Львове будет свое собственное метро, что вы сделали для своего города?
Фонтан: Верни моего хомяка, садист.
«Чистогон»: Я посадил Зварыча (прим. одиозный судья, задержанный по подозрению во взяточничестве).
Ведущий: Просто не все знают, Максим работает в СБУ.

Вопрос от команды «Случайный синтез»: Если мужчина бьет женщину, значит любит, а как женщине доказать свою любовь?
Авария: Симулировать.

Результат после разминки:
«Авария», Ровно -6,0
«Чистогон», Сборная Западной Украины – 5,8
Сборная Кременчуга, Кременчуг – 4,8
«Случайный синтез», Киев – 4,0
«Фонтан», Луцк -4,2

Музыкальный конкурс
Формат музыкального конкурса был всего 3 минуты и поэтому был сведен до музыкального номера. Многим командам пришлось переписывать, а некоторым практически заново сочинять свое выступление.
«Чистогон» спели остросоциальную песню, о Львовских проблемах с «Евро-2012». Получилось довольно просто, но интересно.
«Синтез» показали украинский вариант конкурса Евровидение – «Селобачення 2010». Многим в зале оказалась близка эта тема.
«Сборная Кременчуга» фантазировала на тему, что бы было, если бы в ЗАГСе церемонию вел мужчина. Было заметно, что ребятам не хватило времени отрепетировать номер, но получилось весело.
«Фонтан» представили свой музыкальный вариант встречи организаторов ЕВРО 2012. Честно говоря, ребята не успели реализовать хорошую идею.
«Авария» показала, как дембель в купе поет песни со студентами. В зал зашло хорошо.

В целом было живенько и весело.
Результат:
«Авария», Ровно – 4,0
«Чистогон», Сборная Западной Украины – 3,6
Сборная Кременчуга, Кременчуг – 3,6
«Случайный синтез», Киев – 3,6
«Фонтан», Луцк – 2,8

Итог игры:
«Авария», Ровно – 15,0
«Чистогон», сборная Западной Украины – 14,0
Сборная Кременчуга, Кременчуг – 13,4
«Случайный синтез», Киев – 11,6
«Фонтан», Луцк – 10,8

Закрывали первую игру специальные гости – команда КВН «Набла», Львов. Хорошо отточенные номера и шутки неоднократно взрывали благодарный львовский зал.

После 15-минутного антракта стартовала вторая игра 1/8 финала лиги «Европа».

Ведущий тот же, в жюри – те же. Вначале было опасение, что зал немного устал, но после выхода команд на сцену бурные аплодисменты развеяли все наши сомнения и страхи.

Первыми по новой традиции лиги Европа выступали местные. В этот раз это были девчонки из команды «Колижанки». Сильное приветствие, построенное на игровых номерах фактурных актрис. А закончили неожиданным прыжком основной актрисы на ведущего. После чего эта парочка эффектно грохнулась за кулисы под бурные овации зала.
Запомнилось: «Провинциалка в столичном клубе», «Девочки хвастаются подарками», «Выпускной бал». В целом, как выразились сами девочки: «Колижанки – это что-то другое».

Вторыми были «Сборная Драгоманова». Столичная команда из престижного ВУЗа использовала не совсем престижные темы и, тем не менее, довольно хорошо выступила.
Запомнилось: «Вахтерша в дурдоме», «националист в Америке», «Пародия на Кличко».

Третьими свое приветствие показывала «Бомба». Не стандартная команда со своим стилем, хорошо была принята залом. Запомнилось: «Бессмертный корабль», «Американский студент по обмену в украинской семье».

Закрывали приветствие ребята из «Молодежной сборной Винницы». Видимо сказалась усталость после длительного переезда из г. Мариуполя и редактуру ребята проходили уже в коридоре за час до игры. Тем не менее, достойное выступление и вполне конкурентоспособная команда. Запомнилось: «Нереальный случай на бандитском районе», «Студент из Франции приехал к своей бабушке в деревню».

Результат после приветствия:
«Сборная Драгоманова», Киев – 4,8
«Колижанки», Львов – 4,6
«Бомба», Млынив – 4,2
Молодежная сборная Винницы – 4,8

Разминка. Разминка у команд не заладилась.

Вопрос от жюри: Чем вас удивил город Львов?
«Сборная Драгоманова»: Вчера был дождь, а сегодня уже сухо, это ж у кого такой сушняк?

Вопрос от «Колижанок»: Что ты знаешь о неадекватных парнях?
«Бомба»: Я их олицетворяю.

Результат разминки:
«Сборная Драгоманова», Киев -5,2
«Колижанки», Львов – 4,8
«Бомба», Млынив – 5,0
Молодежная сборная Винницы – 3,6

Музыкальный конкурс
«Колижанки» показывали очень жизненную ситуацию, когда парень оставляет любимую, но возвращается, потому что все в жизни решает любовь и мама майор милиции.
«Сборная Драгоманова» предложила зрителям понаблюдать, как раскручиваются звезды отечественного шоу-бизнеса.
«Сборная Винницы», немного расстроенная после провальной разминки, фантазировала на тему «Винницкая семья на Евровидении», но все равно весело, бодренько, музыкально.
«Бомба» просто взорвала зал своим нестандартным музыкальным номером, в котором рассказывала собственно, как они придумали этот номер. Это не расскажешь, это просто надо видеть. Было очень сильно.

Результат музыкального конкурса:
«Сборная Драгоманова», Киев – 4,0
«Колижанки», Львов – 4,0
«Бомба», Млынив – 4,0
Молодежная сборная Винницы – 3,0

Результат игры:
«Сборная Драгоманова», Киев – 14,0
«Колижанки», Львов – 13,4
«Бомба», Млынив – 13,2
Молодежная сборная Винницы – 11,4

В целом и эта игра удалась. И уже слегка подуставший зал вышли добивать еще одни специальные гости – участники Высшей лиги КВН 2010 «Винницкие перцы». Уже не верилось в третью волну смеха в зале, но энергия «перцев» сотворило чудо, и еще 20 минут в зале была истерика.

Вот так прошли первые игры в новой открытой межрегиональной лиге «Европа» во Львове. Зрители и команды остались довольные, и с нетерпением ждут продолжения сезона. Мы, в свою очередь, желаем всем продолжать в том же духе. До новых встреч!

С уважением,
редакторы лиги: Михаил Шинкаренко и Николай Круть

Підписатися
Сповістити про
guest

0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі